Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Формула 1 вернется в Австралию только в 2023 году?

Формула 1 вернется в Австралию только в 2023 году?Charles Coates / Getty Images / Red Bull Content Pool

Австралийские границы останутся закрыты как минимум до конца 2022 года, сообщил министр финансов страны Саймон Бирмингем. Таким образом, проведение Гран При Австралии Формулы 1 как в этом, так и в следующем году остаётся под большим вопросом.

Австралийские границы были закрыты в марте 2020 года, вместе с началом пандемии, и, судя по всему, ситуация не изменится в ближайшее время. По словам Бирмингема, существует большой риск в вопросе эффективности различных вакцин от коронавируса, а глобальные вспышки заражения и новые штаммы, как, например, индийский, только усугубляют ситуацию.

Пока неизвестно, как именно это повлияет на проведение этапов Формулы 1, MotoGP и Мирового Супербайка на территории Австралии, поскольку спортсмены входят в особую категорию граждан, но в настоящий момент на территории страны запрещено проведение любых международных спортивных мероприятий.

Гран При Австралии должен был открыть сезон Формулы 1 2021 года, однако был перенесён на середину ноября – гонка в Мельбурне должна пройти 21 ноября. На случай отмены этапа у Формулы 1 есть запасные варианты в Европе: трассы Муджелло и Нюрбургринг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх