Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Формула 1 отменила Гран При Турции и скорректировала календарь

Формула 1 отменила Гран При Турции и скорректировала календарьFerrari

Пресс-служба Формулы 1 официально объявила об отмене Гран При Турции в 2021 году. Таким образом, место Турции в календаре, как и ожидалось, займёт Гран При Франции, а в Австрии пройдёт две гонки.

Гран При Франции состоится 18-20 июня, а гонки в Австрии – 25-27 июня и 2-4 июля.

Гонка в Турции была включена в календарь чемпионата вместо канадского этапа, организаторы которого отказались принимать гонку без зрителей.

Причиной отмены турецкого этапа стало включение страны в «красный список» в Великобритании. По прибытии из стран, входящих в список, все граждане обязаны проходить 10-дневный карантин, что серьёзно осложнило бы логистику команд.

Рассматривался вариант с обменом датами с этапом в Азербайджане, однако от этого варианта быстро отказались, поскольку даты возможного проведения Гран При в Баку оказались сильно ограничены из-за чемпионата Европы по футболу, матчи которого пройдут в этом городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх