Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Формула 1 продлила контракт с Pirelli до конца 2024 года

Pirelli

В пятницу на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту было подтверждено продление эксклюзивного контракта на поставку шин для Формулы 1 компанией Pirelli до конца 2024 года.

Предыдущий контракт был подписан на период с 2020 по 2023 год. Однако из-за отложенного на год перехода на 18-дюймовые колёса FIA и Ф1 предложили Pirelli продление контракта, так как мог быть риск, что тендер уйдёт другой компании и низкопрофильные шины Pirelli продержатся всего два сезона.

Тесты 18-дюймовых шин Формулы 1 для 2022 года проведут девять команд

«Пандемия привела к перебоям во всём мире, и Формула 1 не стала исключением, – цитирует британское издание Autosport Стефано Доменикали, исполнительного директора Ф1. – Вследствие этого в прошлом году мы предприняли необходимые меры и отложили переход на новый регламент на 2022-й. Мы гордимся нашим партнёрством с Pirelli и благодарны им за конструктивный подход в свете этих изменений».

«Мы рады достижению этого соглашения, которое продлит наше присутствие на вершине автоспорта до конца 2024 года, – добавил Марко Тронкетти Провера, президент и исполнительный директор Pirelli. – Автоспорт является частью нашего ДНК, а Формула 1 – это превосходная лаборатория на открытом воздухе, благодаря которой мы можем применять разработанные на трассе ноу-хау в наших дорожных шинах».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх