Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Ферстаппен опередил Боттаса на 0,008 секунды во второй тренировке ГП Франции, Никита Мазепин – 20-й

Clive Rose / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен показал лучшее время круга во второй тренировке Гран При Франции – 1.32,872.

Как и большинство других пилотов, Ферстаппен проехал свой лучший круг на шинах Soft на отрезке в середине сессии, перед тем как перейти на работу в гоночном режиме.

Всего восемь тысячных секунды уступил Ферстаппену Валттери Боттас, вновь опередивший своего напарника Льюиса Хэмилтона. Разрыв между гонщиками Mercedes составил 0,245 секунды.

В двух десятых от Хэмилтона разместился двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо. Шарль Леклер разделил гонщиков Alpine, опередив Эстебана Окона. Со знаком минус отличился Серхио Перес – победитель Гран При Азербайджана проиграл напарнику по Red Bull секунду и стал лишь 12-м.

Российский гонщик Никита Мазепин показал 20-е время, проиграв напарнику по Haas Мику Шумахеру 39 тысячных секунды.

Тренировка прошла без аварий, хотя гонщиков то и дело разворачивало из-за порывистого ветра. Краткий период виртуального сейфти-кара на исходе первой четверти часа был вызван обломком от машины Макса Ферстаппена, который быстро убрали маршалы.