Новости СМИ2

autosprot.com

10 подписчиков

Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице

Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больницеNTT IndyCar Series

Гонщик команды Chip Ganassi Маркус Эрикссон одержал неожиданную победу в первой гонке этапа серии IndyCar в Детройте, дважды прерванной красными флагами.

За пять кругов до финиша заезда Ромен Грожан разбил машину из-за собственной ошибки, из-за чего гонка была остановлена. К этому моменту лидерство в гонке удерживал Уилл Пауэр. Но когда настало время рестарта, машина гонщика Penske просто отказалась заводиться на пит-лейне! После нескольких неудачных попыток судьи серии дали сигнал Маркусу Эрикссону выводить пелотон на гоночную трассу. Бывший гонщик Caterham и Sauber сдержал на рестарте атаки Ринуса Викея и Патрисио О’Уорда и впервые победил в серии IndyCar.

«За три года здесь мне часто не везло, но сегодня – мой день, – прокомментировал Маркус своё выступление. – Жаль, что гонка Уилла закончилась именно так, но я приму эту победу. Прошло десять лет с тех пор, как я выиграл гонку. Для меня это очень много значит».

Ранее по ходу заезда судьям вновь пришлось доставать красные флаги, когда на 25-м круге гонщик Arrow McLaren SP Феликс Розенквист по необъяснимой причине врезался в барьер безопасности.

Со стороны авария выглядела довольно пугающе, но первоначальное обследование не выявило у шведа каких-либо серьёзных травм. Тем не менее, вторую часть уик-энда в Детройте он пропустит: в составе команды его заменит 24-летний Оливер Эскью, выступавший в Arrow McLaren SP в прошлом году.

Результаты первой гонки IndyCar в Детройте

Поз. Пилот Команда Время/Отст. Круги
1. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Маркус Эрикссон Chip Ganassi Racing 1:45.33,112 70
2. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Ринус Викей Ed Carpenter Racing 1,729 70
3. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Патрисио О’Уорд Arrow McLaren SP 1,911 70
4. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Такума Сато Rahal Letterman Lanigan Racing 8,169 70
5. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Грэм Рейхол Rahal Letterman Lanigan Racing 9,465 70
6. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Сантино Ферруччи Rahal Letterman Lanigan Racing 9,567 70
7. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Александр Росси Andretti Autosport 10,341 70
8. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Скотт Диксон Chip Ganassi Racing 10,896 70
9. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Эд Джонс Dale Coyne Racing with Vasser Sullivan 11,943 70
10. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Джозеф Ньюгарден Team Penske 12,506 70
11. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Себастьян Бурдэ A.J. Foyt Enterprises 13,579 70
12. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Симон Пажно Team Penske 13,827 70
13. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Конор Дэли Ed Carpenter Racing 14,793 70
14. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Колтон Херта Andretti Autosport with Curb-Agajanian 16,089 70
15. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Алекс Палоу Chip Ganassi Racing 17,253 70
16. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Джек Харви Meyer Shank Racing 18,290 70
17. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Джеймс Хинчклифф Andretti Steinbrenner Autosport 19,011 70
18. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Далтон Келлетт A.J. Foyt Enterprises 23,089 69
19. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Скотт Маклафлин Team Penske 21,582 67
20. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Уилл Пауэр Team Penske 38,964 67
21. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Райан Хантер-Рей Andretti Autosport 19,286 65
22. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Макс Чилтон Carlin 20,173 65
23. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Ромен Грожан Dale Coyne Racing with RWR   63
24. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Джимми Джонсон Chip Ganassi Racing   49
25. Маркус Эрикссон выиграл в Детройте, Феликс Розенквист проведёт ночь в больнице Феликс Розенквист Arrow McLaren SP   23