Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

«Я не умею исчезать». Никита Мазепин – об инциденте с Ландо Норрисом

«Я не умею исчезать». Никита Мазепин об инциденте с Ландо НоррисомLAT Photo / Haas F1 Team

Российский гонщик Haas Никита Мазепин прокомментировал инцидент с Ландо Норрисом в первом сегменте квалификации Гран При Испании.

Судьи после завершения заездов вызвали Мазепина и Норриса и приняли решение наказать россиянина.

Ландо Норрис обвинил Никиту Мазепина в испорченной квалификации

«Если я ничего не путаю, то кто-то после Бахрейна говорил о джентльменском соглашении. Сегодня мы увидели, что в Формуле 1 это соглашение не работает. Я делал всё, чтобы придерживаться этих принципов, как только о них узнал, но когда два пилота обгоняют тебя перед медленным поворотом, а длина поворота просто не позволяет поместиться там третьей машине, становится очень сложно.

Я не видел никакого смысла в том, чтобы пристраиваться за Райкконеном и Цунодой, потому что тогда задняя часть машины просто осталась бы на траектории. Так что ускориться и попробовать обогнать соперников было единственным вариантом, которым я и воспользовался. К сожалению, это стечение обстоятельств. Я не расстраиваюсь, потому что единственное, что я мог сделать в этой ситуации — исчезнуть, а я пока так не умею», — приводит слова Мазепина британский Autosport.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх