Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

«Ни рыба ни мясо». В Mercedes недовольны форматом спринта

«Ни рыба ни мясо». В Mercedes недовольны форматом спринтаMercedes AMG F1 / LAT Images

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф считает, что у спринт-квалификаций в Формуле 1 нет будущего. По мнению австрийца, формат бесполезен и только вводит публику в заблуждение.

Спринты прижились? Идею коротких гонок считают удачной, но...

«Я считаю, что формат спринтерских гонок в его нынешнем виде не приносит большой пользы и только сбивает всех с толку. Не знаю, как вы, а даже не знаю, во сколько начинается этот заезд.

В спринте пилоты предпочитают не рисковать. В этом просто нет смысла, учитывая, что на кону всего пару очков. Если рискнуть, можно потерять всё в воскресенье, когда очки получают первые десять пилотов на финише.

Мы опробуем ещё раз этот формат на Гран При Бразилии. Посмотрим, что получится там. Но если хотите знать мое мнение и мнение инженеров Mercedes, то скажу так: это ни рыба ни мясо.

Мы не зря попробовали, но сомневаюсь, что этот эксперимент получит продолжение», – цитирует Вольфа британский Autosport.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх