Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Почему Mercedes не ставила перед Антонелли цель стать чемпионом Формулы 2?

Mercedes

Консультант по развитию молодых пилотов Mercedes Гвен Лагрю заявил, что «Серебряные стрелы» не ставили перед Андреа Кими Антонелли цель завоевать титул в Формуле 2.

Молодой итальянец, который на протяжении семи лет был частью программы развития молодых пилотов Mercedes, готовится дебютировать в Формуле 1 в 2025 году, заменив Льюиса Хэмилтона.

Однако дебютный сезон Антонелли в Формуле 2 был далёк от идеального, и завершил он его только на шестом месте.

«Когда Кими так блестяще провёл сезон во FRECA, я не был уверен, что переход в Формулу 3 станет правильным шагом для его развития. Я хотел поставить его в ситуацию, в которой он столкнётся с большим количеством трудностей, и переход в Формулу 2 это предполагал.

Это был шаг, который должен был научить его находить пределы, с которыми он не сталкивался ранее. В младших сериях он всегда доминировал. Это были категории, где его нужно было победить, а не наоборот. Даже при наличии сильных соперников, таких как Рафаэль Камара из программы Ferrari, Кими всегда был впереди.

Мы понимали, что, если ему будет слишком сложно, он может остаться в Формуле 2 ещё на год, либо, в зависимости от ситуации, подготовиться к переходу в Формулу 1», – сказал Лагрю в интервью Motorsport.

 

Ссылка на первоисточник
наверх