Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Роберт Шварцман открыл счёт победам в 2021 году

Prema Powerteam / Evgeniy Safronov

Российский гонщик Роберт Шварцман прервал серию неудач в сезоне Формулы 2, одержав уверенную победу в первой гонке уик-энда в Баку.

Роберт стартовал с поула реверсивной решётки и сдержал Джехана Дарувалу, сохранив лидерство. Сразу четыре гонщика не добрались до финиша первого круга, вызвав раннее появление машины безопасности.

Джека Эйткена развернуло на выходе из первого поворота, а Лиам Лоусон врезался в стену после контакта с Фелипе Друговичем. Гонщика Hitech задел Оскар Пиастри и тоже вынужденно прекратил борьбу. Алессио Деледда уворачивался от машины Лоусона, свернул в карман безопасности и заглох.

Шварцман провёл рестарт безошибочно и к пятому кругу довёл преимущество над Джеханом Дарувалой до двух секунд. Россиянин отрывался, пока позади шло сражение за подиумные позиции: на девятом круге на второе место вышел Чжоу, а затем китайца обогнал Дэн Тиктум. После этого положение в лидирующей группе успокоилось до самого финиша. На заключительных кругах гонки основная борьба развернулась за лучший круг, который в итоге достался Тео Пуршеру.

Роберт Шварцман выиграл гонку и довёл свой счёт в чемпионате до 45 очков. Перед второй гонкой, поул которой достался голландцу Бенту Вискаалу, россиянин поднялся на пятое место в чемпионате и уступает 33 балла лидеру – Гуань Ю Чжоу.

Результаты первой гонки Формулы 2 в Азербайджане:

Поз. Пилот Команда Время/Отст. Круги
1. Роберт Шварцман Prema Racing   21
2. Дэн Тиктум Carlin 5,1 21
3. Гуань Ю Чжоу UNI-Virtuosi 8,8 21
4. Джехан Дарувала Carlin 10,3 21
5.
Тео Пуршер ART Grand Prix 11,0 21
6. Ральф Бошунг Campos Racing 13,1 21
7. Маркус Армстронг DAMS 14,4 21
8. Юри Випс Hitech Grand Prix 14,5 21
9. Дэвид Бекманн Charouz Racing System 17,2 21
10. Бент Вискаал Trident 17,7 21
11. Кристиан Лундгор ART Grand Prix 19,7 21
12. Ричард Версхор MP Motorsport 21,0 21
13. Лирим Зендели MP Motorsport 21,8 21
14. Фелипе Другович UNI-Virtuosi 25,8 21
15. Маттео Наннини Campos Racing 35,9 21
16. Рой Ниссани DAMS 42,4 21
17. Гильерме Самайя Charouz Racing System 49,2 21
18. Марино Сато Trident 1.31,3 21
Не классифицированы:    
  Лиам Лоусон Hitech Grand Prix   0
  Оскар Пиастри Prema Racing   0
  Джек Аиткен HWA Racelab   0
  Алессио Деледда HWA Racelab   0

 

Ссылка на первоисточник
наверх