Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Зак Браун объяснил, почему не хочет, чтобы Ферстаппен переходил в Mercedes

Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава McLaren Зак Браун признался, что в преддверии масштабных технических изменений в Формуле 1 в 2026 году он предпочел бы, чтобы Макс Ферстаппен остался в Red Bull, а не перешёл в Mercedes.

Предполагается, что в контракте Ферстаппена с Red Bull имеется пункт, позволяющий ему расторгнуть соглашение досрочно – до 2028 года.

Потеря ключевых сотрудников команды, включая Эдриана Ньюи, а также снижение темпа Red Bull только усилили разговоры о возможном переходе голландца.

«Если вы спросите меня сейчас и посмотрите на текущую ситуацию, я бы предпочел, чтобы Макс выступал за Red Bull, а не за Mercedes, – цитирует Брауна голландское издание De Telegraaf. – Я невероятно уверен в Mercedes. Я смотрю на их послужной список как поставщика двигателей и на их язык тела. Вижу, что они спокойны.

Есть много сторон, которые хотят, чтобы правила для двигателей были изменены. Но если вы думаете, что конкурентоспособны, вы не хотите ничего менять. В Mercedes я вижу, что они чувствуют себя очень комфортно. Мы тоже уверены в себе, но это не значит, что мы сидим сложа руки».

Ссылка на первоисточник
наверх