Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Кевин Хансен выиграл первый этап чемпионата мира по ралли-кроссу

Кевин Хансен выиграл первый этап чемпионата мира по ралли-кроссуtwitter.com/fiaworldrx

Шведский гонщик Кевин Хансен одержал победу на первом этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, который прошёл в испанской Барселоне. В финале Кевин опередил своего брата Тимми Хансена и Йохана Кристоферсона.

Братья Хансены оказались лучшими в квалификации после дисквалификации Кристоферссона из-за нарушения технического регламента. Из-за этого действующий чемпион остался лишь 15-м перед основным этапом соревнований, несмотря на победу во всех квалификационных гонках. Тем не менее Кристоферсону удалось добраться до полуфинала, где он стал вторым.

На первом круге финальной гонки Тимми Хансен вышел в лидеры, Кевин шёл вторым, а Кристоферссон поднялся на третье место, опередив Кристиана Сабо.

Кристоферссон первым отправился на джокер, а на третьем круге это же сделал и Тимми Хансен, вернувшись на трассу впереди Кристоферсона. Оба пилота вернулись на основную часть трассы позади Сабо, потеряв за ними время. Кевин Хансен благодаря этому после своего джокера вернулся на трек параллельно Кристоферссону, опередив его по внешней траектории.

В следующей зоне торможения Кевин обогнал и брата, а Кристоферссон до финиша смог обогнать только Сабо, заняв нижнюю ступень подиума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх