Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Хэмилтон: Если бы не поехал задним ходом – возможно, до сих пор бы стоял там

Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон объяснил, как он принял решение вернуться на трассу задним ходом после вылета перед остановкой гонки красным флагом.

«Я не думал, что это сработает. Казалось, я держал кнопку заднего хода целую вечность. Сначала я попытался повернуть задним ходом, а затем совершить резкий разворот, чтобы продолжить гонку, но я снова оказался в стене. Поэтому мне потребовалось гораздо больше времени, чтобы вернуться на трассу. Когда машина действительно поехала задним ходом, я понял, что нужно просто продолжать движение. Если бы я не сделал этого, думаю, я бы до сих пор стоял там, так что я рад, что всё получилось», – сказал Льюис Хэмилтон на пресс-конференции после гонки.

Хэмилтон вернулся на трассу в круге позади Макса Ферстаппена, однако из-за красного флага получил возможность вернуться в один круг с лидерами перед рестартом. В итоге Льюис пришёл к финишу вторым, сохранив лидерство в чемпионате.

Почему Льюиса Хэмилтона не наказали за движение задним ходом в гонке?

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Эмилии-Романьи и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх