Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

«Ему очень помогают». Берни Экклстоун не считает Хэмилтона лучшим гонщиком в истории

«Ему очень помогают». Берни Экклстоун не считает Хэмилтона лучшим гонщиком в историиMercedes AMG F1 / LAT Images

Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун рад, что судьба титула чемпиона мира 2021 года решится в финальной гонке сезона в Абу-Даби.

«Такая интрига это здорово для Формулы 1. В предыдущие сезоны все заранее знали, кто победит, но нынешний чемпионат получился просто потрясающим», – сказал Экклстоун в интервью информационному агентству AFP.

Впервые с 2017 года Льюис Хэмилтон рискует остаться без титула.

По мнению Берни, катастрофой для него это не станет.

«Поражение ничего для Льюиса не изменит. Он по-прежнему останется в пятерке лучших [за всю историю]. Он талантливый и умный гонщик, и думаю, если по окончании гоночной карьеры займется бизнесом, то тоже добьется успеха», – отметил Экклстоун.

Тем не менее бывший босс Формулы 1 отказался называть Хэмилтона лучшим пилотом в истории.

«Не могу сказать ничего плохого о Льюисе. Он выкладывается по полной, но ему очень помогают, – сказал Берни. – Я считаю Алена Проста лучшим гонщиком в истории. Никто не помогал ему пилотировать. Ему самому приходилось обо всем заботиться, и при этом у него всегда были очень сильные напарники.

Гонщики должны всё делать сами после того как гаснут огни стартового светофора. А в современной Формуле 1 они получают помощь от людей на пит-лейне и на базе, которые говорят им, что надо делать».

 

Ссылка на первоисточник
наверх