Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Хельмут Марко: Насыпьте гравий, и не будет всего этого цирка

Хельмут Марко: Насыпьте гравий, и не будет всего этого циркаRed Bull Content Pool / Getty Images

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко предложил свой способ спорной ситуации с соблюдением границ трассы, которая меняется от этапа к этапу в зависимости от решения гоночной дирекции.

«Если за пределами трассы есть пространство для выезда, то почему его нельзя использовать? Раз нельзя, то насыпьте на этом месте гравий или положите астротерф. Тогда всего этого цирка не будет», – сказал Марко в интервью немецкому RTL.

Но при этом австриец отметил, что Ферстаппен должен соблюдать правила, какими бы странными они ни были. В Портимане голландец дважды за уик-энд нарушил границы трассы и лишился из-за этого своих лучших кругов в квалификации и гонке. А в первой гонке сезона в Бахрейне он был вынужден вернуть лидерство Льюису Хэмилтону, поскольку обогнал британца на обочине.

«В начале сезона наша команда больше остальных пострадала от правил границ трассы. Мы поговорим с Максом, чтобы впредь он соблюдал их, какими бы бессмысленными ни были эти правила», – добавил Марко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх