Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

FIA объявила о создании полностью электрической серии GT

FIA

Международная автомобильная федерация объявила о создании новой, полностью электрической категории GT, которая должна стать прорывом в процессе электрификации мирового автоспорта.

Новая категория предложит производителям тестовую площадку для испытаний технологий, которые могут быть применены в дорожных электромобилях премиум-класса. Шасси на базе автомобилей GT3 будет приводиться в движение двумя или четырьмя электромоторами общей мощностью около 430 кВт (584 л.с.). Масса электромобиля составит около полутора тонн.

Кроме того, в новой категории применят технологию быстрой подзарядки на пит-стопах. Для этого фирма Saft, входящая в концерн Total, разработает батареи на элементах питания, подзарядка которых на 60% займёт всего несколько минут.

Появление полностью электрической категории GT отражает как долгосрочные планы FIA по переходу на возобновляемые источники энергии в мировом автоспорте, так и последние тенденции в автомобильной индустрии.

Промоутер нового чемпионата, подробности технического регламента и предполагаемая дата старта первого сезона будут объявлены позже.

Характеристики электромобиля на базе класса GT3Фото: FIA

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх