Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Ferrari оштрафована на 5000 евро

Ferrari

После второй свободной практики в Имоле Ferrari оштрафовали на 5000 евро за изменение давления в шинах на одном комплекте на машине Шарля Леклера во время первой тренировки.

После того, как машина выезжает из гаража, давление в шинах менять нельзя, но Ferrari сделала это, когда Леклер завершил свой первый заезд, вернулся в гараж, а затем снова выехал на тех же шинах, но с другим давлением.

«Техническая директива 003G, пункт 2 g.ii, гласит, что шину можно использовать более одного раза за один заезд. В нём также изложены процедуры, которым необходимо следовать, если команда хочет внести изменения в настройки шин, например, снизить давление в шинах.

Сначала необходимо измерить температуру шин. Представитель команды признал, что эти процедуры не были соблюдены, что является нарушением статьи 30.5 а) Спортивного регламента FIA Формулы 1», — говорится в заявлении стюардов.

«Стюарды отмечают, что это произошло во время свободной тренировки. В соответствии с аналогичными нарушениями, связанными с эксплуатацией шин, в прошлом, стюарды выносят штраф в размере 5000 евро».

Ссылка на первоисточник
наверх