Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

В Pirelli признали необходимость доработки дождевых шин

В Pirelli признали необходимость доработки дождевых шинFIA

Глава автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола признал, что нынешние дождевые шины нуждаются в доработке.

Нарекания со стороны пилотов, особенно на Гран При Японии, не остались незамеченными поставщиком шин. В итальянской компании признали, что резина для сильного дождя в самом деле могла бы быть лучше.

«Нам нужно улучшить характеристики дождевых шин, – сказал Марио Изола в интервью Motorsport-magazin.com. – Для этого мы запланировали несколько зимних тестов. У нас была сессия во Фьорано при температуре трассы 45 градусов, но даже в Малайзии таких температур нет, поэтому это была невыполнимая задача.

Согласно правилам, мы можем использовать текущие автомобили до 15 декабря. А с 1 февраля до первой гонки следующего года мы также можем использовать новые автомобили для этих тестов.

Но идея состоит в том, чтобы менять характеристики дождевых шин в течение всего года. Нам нужно скорректировать структуру, и в настоящее время мы исследуем этот вопросом с помощью моделирования.

В частности, мы изучаем аквапланирование, но смоделировать его непросто. Мы также знаем о проблемах с видимостью, но я думаю, что большая часть воды поступает из-под диффузора. FIA следит за этим, и дело не только в шинах. Мы ведем переговоры с Федерацией и согласны с её предложением».

 

Ссылка на первоисточник
наверх