Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Лиам Лоусон: Для меня огромная честь заменить гонщика, который сделал так много для Ф1

Getty Images / Red Bull Content Pool

Новозеландский пилот Лиам Лоусон, сменивший Серхио Переса в составе Red Bull Racing, подчеркнул вклад мексиканца в Формулу 1.

После неудачного сезона 2024 года, в котором Перес занял лишь восьмое место в личном зачёте, его сотрудничество с Red Bull подошло к концу.

Несмотря на шесть побед за карьеру, он завершил свой последний сезон с колоссальным отставанием в 285 очков от Макса Ферстаппена.

«Вклад Переса в Формулу 1 огромен. Я помню гонку в Малайзии, когда Перес боролся с Алонсо в составе Sauber, – сказал Лоусон в интервью Sky F1. – Тогда я был ребёнком, и это оставило неизгладимое впечатление. Для меня огромная честь заменить гонщика, который сделал так много для этого спорта.

На данном этапе моя работа – помочь команде вернуть Кубок конструкторов. Это главная цель, и я полностью сосредоточен на её достижении. Выиграть чемпионат мира – моя конечная цель в Формуле 1. Но я понимаю, что для этого нужно время и прогресс. Сейчас важно быть максимально полезным команде».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх