Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Ferrari оформила исторический хет-трик на первом этапе WEC в Катаре

Ferrari

Первый этап чемпионата мира по гонкам на выносливость 2025 года стал знаковым событием для Ferrari: итальянская марка завоевала весь подиум в гонке «1812 километров Катара», прошедшей на автодроме Лосаил.

Победу в десятичасовой гонке принес экипаж №50 в составе Антонио Фуоко, Мигеля Молины и Никласа Нильсена.

Это трио уже доказало свою силу, победив в прошлом году на «24 часах Ле-Мана», и теперь триумфально открыло новый сезон. На финише их гиперкар Ferrari 499P опередил ближайших преследователей всего на 2,348 секунды.

Вторым пересек черту гиперкар Ferrari 499P независимой команды AF Corse, окрашенный в жёлтый цвет. Экипаж Йифея Йе, Роберта Кубицы и Фила Хансона до последних минут сохранял шансы на победу, но Кубица потерял драгоценные секунды на финальном пит-стопе, что и предопределило исход дуэли.

Замкнули тройу сильнейших Пьер Гвиди, Джеймс Калладо и Антонио Джовинацци, выступающие за заводскую команду Ferrari. Джовинацци оформил поул-позицию в квалификации, а Пьер Гвиди установил лучшее время круга в гонке.

Четвёртое место досталось BMW, где вместе с Дризом Вантуром и Раффаэле Марчелло теперь выступает экс-пилот Формулы 1 Кевин Магнуссен. На заключительном отрезке они оказались быстрее Toyota, поскольку также отказались от смены шин на финальном пит-стопе.

В классе LMGT3 триумф отпраздновала команда TF Sport на Chevrolet Corvette Z06 GT3.R. Даниэль Хункаделла, Джонни Эдгар и Бен Китинг смогли опередить McLaren 720S GT3 Evo команды United Autosports, несмотря на сильную квалификацию британских спорткаров.

Стоит отметить, что участникам не удалось преодолеть полную дистанцию в 1812 километров – гонка завершилась по истечении 10-часового лимита. Следующий этап чемпионата мира по гонкам на выносливость пройдёт 20 апреля в Имоле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх