autosprot.com

10 подписчиков

Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако

Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз МонакоFIA Formula E

Гонщик команды DS Techeetah Антониу Феликс да Кошта выиграл гонку Формулы E в Монако, вырвав победу на последнем круге.

На старте португалец, выигравший квалификацию, пропустил вперед Робина Фрейнса. Однако вскоре действующему чемпиону удалось контратаковать гонщика Envision Virgin Racing. Лидеры несколько раз менялись позициями, Фрейнс в какой-то момент снова вышел в лидеры, но да Кошта сумел контратковать благодаря системе «фан-буст».

Пока лидеры менялись позициями, к ним сумел подъехать гонщик Jaguar Racing Митч Эванс, которому удалось опередить сначала Фрейнса, а затем и да Кошту.

За 15 минут до конца гонки на трассе появилась машина безопасности из-за схода Рене Раста, припарковавшего свою машину на прямой после первого поворота. Эвакуация машины Раста заняла довольно много времени, в итоге рестарт был дан за шесть минут до конца гонки.

На последнем круге да Кошта атаковал Эванса и сумел вырвать победу у новозеландца. В последнем повороте Эванса атаковал Фрейнс и сумел отыграть у пилота Jaguar Racing и вторую позицию. В итоге Эванс финишировал третьим, четвёртым к финишу пришёл Жан-Эрик Вернь.

Результаты гонки Формулы E в Монако

Поз. Пилот Команда Время/Отст. Круги
1. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Антониу Феликс да Кошта DS TECHEETAH 47.20,697 26
2. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Робин Фрейнс Envision Virgin Racing 2,848 26
3. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Митч Эванс Jaguar Racing 2,872 26
4. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Жан-Эрик Вернь DS TECHEETAH 3,120 26
5. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Максимилиан Гюнтер BMW i Andretti Motorsport 3,270 26
6. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Оливер Роуленд Nissan e.Dams 3,865 26
7. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Сэм Бёрд Jaguar Racing 4,150 26
8. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Ник Кассиди Envision Virgin Racing 4,752 26
9. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Андре Лоттерер TAG Heuer Porsche Formula E Team 5,503 26
10. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Алекс Линн Mahindra Racing 5,759 26
11. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Лукас ди Грасси Audi Sport ABT Schaeffler 6,225 26
12. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Себастьен Буэми Nissan e.Dams 6,567 26
13. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Эдоардо Мортара ROKiT Venturi Racing 7,097 26
14. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Норман Нато ROKiT Venturi Racing 8,507 26
15. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Том Бломквист NIO 333 FE Team 9,240 26
16. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Серджио Сетте Камара DRAGON / PENSKE AUTOSPORT 9,499 26
17. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Джейк Деннис BMW i Andretti Motorsport 9,822 26
18. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Нико Мюллер DRAGON / PENSKE AUTOSPORT 11,450 26
19. Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Оливер Терви NIO 333 FE Team 12,067 26
Не классифицированы:
  Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Ник де Врис Mercedes-EQ Formula E Team   23
  Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Паскаль Верляйн TAG Heuer Porsche Formula E Team   21
  Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Стоффель Вандорн Mercedes-EQ Formula E Team   21
  Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Рене Раст Audi Sport ABT Schaeffler   18
  Антониу Феликс да Кошта выиграл Электроприз Монако Александр Симс Mahindra Racing   0