Испанский пилот Карлос Сайнс уже официально стал частью команды Williams, готовясь к сезону 2025 года. Ferrari позволила ему досрочно перейти в британскую команду, проведя съемочный день в прошлый понедельник, а затем и постсезонные тесты в Абу-Даби. При этом итальянская команда готовится к отдельной церемонии прощания со своим гонщиком.
Заявлено, что 17 декабря на заводской трассе во Фьорано Карлос Сайнс-старший сядет за руль болида Ferrari F1-75 сезона 2022 года, а затем, проехав несколько кругов, уступит машину своему сыну, который на этом автомобиле завоевал свои первые поул-позицию и победу в Гран При в составе Скудерии. После этого прославленное семейство отправится на завод в Маранелло, чтобы попрощаться с работниками Ferrari.
Напомним, контракт Карлоса Сайнса с Williams рассчитан на несколько лет, начиная с 2025 года. Сроки соглашения испанского пилота и британской команды не раскрываются.
Свежие комментарии