Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

При аварии коробка передач на машине Юки Цуноды сломалась пополам

При аварии коробка на машине Юки Цуноды сломалась пополамF1 TV

В результате аварии в квалификации в Имоле коробка передач на машине Юки Цуноды разломилась на две части, рассказал в субботу технический директор AlphaTauri Джоди Эггинтон.

Японский гонщик потерял управление в шикане Alta и сильно врезался в стену задней частью шасси. Стартовать в гонке Юки предстоит с последнего, 20-го места.

«Мы ещё не оценили урон как следует, но коробка передач разломилась пополам, так что она уже списана, – цитирует Эггинтона британское издание Autosport. – Задняя подвеска, заднее крыло и корпус также получили повреждения, непонятно, что с силовой установкой, но шасси, кажется, в порядке.

Юки Цунода взял на себя вину за аварию в квалификации

Думаю, что такие вещи происходят со всеми молодыми пилотами в начале карьеры. Юки просто не удержал машину, это не связано с тем, что он перестарался или слишком сильно атаковал. Задним числом можно сказать, что он мог бы быть осторожнее, но такие моменты – тоже часть процесса обучения».

Утром в день гонки FIA опубликовала список компонентов, заменённых на машине Цуноды. Кроме коробки передач, ему также полностью заменили силовую установку и систему выхлопа, причём батарея и блок управления электроникой – уже третьи по счёту сверх двух, разрешённых регламентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх