Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Льюис Хэмилтон: Мы планировали сэкономить два комплекта Medium для гонки

Mercedes AMG F1

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, что стратегия команды на Гран При Испании с двумя пит-стопами на самом деле не была внезапной, а планировалась заранее.

Решающий обгон за лидерство Хэмилтон осуществил за семь кругов до финиша, отыграв 22-секундное отставание от Макса Ферстаппена за счёт свежих шин Medium.

Действительно, согласно опубликованным перед стартом гонки данным, в первой десятке только у Mercedes оставалось два комплекта шин Medium: остальные предпочли лишний Soft.

Льюис Хэмилтон переиграл Макса Ферстаппена на Гран При Испании

«С самого начала уик-энда мы планировали оставить два комплекта шин Medium для гонки, чтобы иметь возможность провести два пит-стопа, – поделился Хэмилтон в интервью Sky Sports. – Конечно, один пит-стоп потенциально выглядит быстрее, но по опыту я знаю, что провести гонку с одной остановкой очень тяжело.

На самом деле уже на втором отрезке у меня было достаточно скорости, чтобы попытаться обогнать Макса. Когда меня позвали в боксы, я даже задумался – а не остаться ли мне на трассе ещё ненадолго? Но я, конечно, подчинился команде, потому что уровень доверия между нами очень высок».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Испании и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх