Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Куартараро открыл счет победам в сезоне-2022 и возглавил общий зачет MotoGP

Куартараро открыл счет победам в сезоне-2022 и возглавил общий зачет MotoGPYamaha

В минувшие выходные 23-24 апреля состоялся четвёртый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP– Гран При Португалии. Победу в гонке одержал действующий чемпион мира Фабио Куартараро. Если скачать 1хСтавка на Андроид бесплатно, то можно поставить на его победу на следующем этапе MotoGP, Гран При Испании, за 4,5 – это вторые шансы на победу после Марка Маркеса.

БК 1хСтавка традиционно радует долгосрочными ставками на различные гоночные серии, причем дает ставить по высоким коэффициентам, выгодно отличающимся от конкурентов.

Благодаря успеху в Португалии, Куартараро поднялся на первое место в общем зачете. Расскажем о результатах последней гонки, положении дел в личном зачете, зачете конструкторов и сделаем анонс предстоящих этапов.

Гран При Португалии

Победа в Портимане стала для Фабио Куартараро первой в сезоне. Он стартовал с пятой позиции и сумел прорваться на первое место, которое уже никому не отдал. Второе место с отставанием от лидера в 5,4 секунды занял соотечественник Куартараро Жоан Зарко на Ducati частной команды Pramac. Третьим стал Алейш Эспаргаро на Aprilia. Приехавший на этап лидером общего зачета Энеа Бастианини не сумел финишировать в Португалии.

Положение в общем зачете

После четырех гонок в общей классификации MotoGPдвоевластие – Фабио Куартараро и Алекс Ринс на Suzukiнабрали по 69 очков. Совсем немного отстал от дуэта лидеров ещё один испанец – Алейш Эспаргаро, у которого 66 очков. Энеа Бастианини после схода откатился с первого на четвертое место, которое он занимает с 61 очком. Замыкает пятерку француз Жоан Зарко с 51 баллов.

Зачет конструкторов

В Кубке конструкторов с солидным отрывом в 36 баллов лидирует Ducati – 106 очков. Со второго по пятое место наблюдается очень плотная борьба. Так, второе и третье место с 70 очками делят КТМ и Suzuki. Всего на одно очко позади Yamaha. С 67 баллами пятое место занимает Aprilia.

Ближайшие этапы MotoGP

Следующий этап, Гран При Испании, пройдет на трассе в Хересе 1 мая, начало в 15:00 по московскому времени. Седьмой этап состоится 15 мая во французском Ле-Мане, а завершит серию весенних гонок 29 мая Гран При Италии в Муджелло.

 

Ссылка на первоисточник
наверх