Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Шарль Леклер – 9, Юки Цунода – 3. Оценки за Гран При Испании

Red Bull Content Pool / Getty Images
Льюис Хэмилтон и Макс ФерстаппенФото: Mercedes

Льюис Хэмилтон

Стартовая позиция - 1, финиш - 1
Читательский рейтинг: 9.5
AMuS: 10

На старте действующий чемпион мира Формулы 1 пропустил вперед Макса Ферстаппена. Пожалуй, это единственный минус в выступлении Хэмилтона в Барселоне. В остальном, он провел испанский этап идеально: завоевал поул в плотной борьбе и выиграл гонку, отыграв 22 секунды отставания за 18 кругов после дополнительного пит-стопа.

Валттери Боттас и Льюис ХэмилтонФото: Mercedes

Валттери Боттас

Стартовая позиция - 3, финиш - 3
Читательский рейтинг: 7
AMuS: 7

Финский гонщик Mercedes вновь оказался в тени напарника Льюиса Хэмилтона. Ему не удалось поспорить за поул в квалификации, а на старте гонки он пропустил ещё и Шарля Леклера, за которым застрял до первого пит-стопа. После возвращения на третье место оставалось просто доехать до финише – подняться выше шансов у Валттери не было.

Макс ФерстаппенФото: Red Bull

Макс Ферстаппен

Стартовая позиция - 2, финиш - 2
Читательский рейтинг: 9
AMuS: 9

В гонке Макс, наверное, сделал всё от него возможное, чтобы выиграть второй раз в сезоне. Но тактически Red Bull Racing проиграла Mercedes подчистую, да и помощи от напарника Серхио Переса ждать не пришлось. По крайней мере сам голландский гонщик действовал безупречно.

Серхио ПересФото: Red Bull

Серхио Перес

Стартовая позиция - 8, финиш - 5
Читательский рейтинг: 6.5
AMuS: 6

Новичок Red Bull Racing полностью провалил этап. Задача Переса – помогать Максу Фестаппену в борьбе с пилотами Mercedes. И в Барселоне голландцу как никогда нужна была помощь напарнику. Но после старта с девятого места Серхио не смог далеко прорваться и на финише отстал от партнера по команде почти на 50 секунд.

Даниэль РиккардоФото: McLaren

Даниэль Риккардо

Стартовая позиция - 7, финиш - 6
Читательский рейтинг: 8
AMuS: 9

Австралиец провел свой лучший на данный момент гоночный уик-энд за McLaren. В квалификации он второй раз в сезоне после Бахрейна опередил напарника Ландо Норриса, а в гонке боролся с более быстрыми Карлосом Сайнсом на Ferrari и Серхио Пересом на Red Bull. Похоже, что наконец-то Дэн нашел общий язык с машиной.

Ландо НоррисФото: McLaren

Ландо Норрис

Стартовая позиция - 9, финиш - 8
Читательский рейтинг: 7
AMuS: 6

Достаточно блеклое выступление британского гонщика после очень ярких предыдущих трех этапов. Впервые в сезоне Норрис стартовал позади партнера по команде и в гонке ровным счетом ничего не смог сделать, чтобы выбраться из конца первой десятки.

Лэнс СтроллФото: Aston Martin

Лэнс Стролл

Стартовая позиция - 11, финиш - 11
Читательский рейтинг: 6.5
AMuS: 7

Канадец вновь оказался быстрее своего титулованного напарника по команде Себастьяна Феттеля. Но не сказать, что Лэнс выступил превосходно. Скорее, наоборот, ведь ни в квалификации, ни в гонке он не поднялся выше 11-го места. Хотя нынешняя машина экс-Racing Point вряд ли позволяет рассчитывать на что-то большее.

Себастьян ФеттельФото: Aston Martin

Себастьян Феттель

Стартовая позиция - 13, финиш - 13
Читательский рейтинг: 6
AMuS: 6

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 вновь оказался медленнее напарника по команде Лэнса Стролла, но и не провалился, в отличие от первых этапов сезона. В гонке немец пострадал от не самой удачной тактики пит-стопов и финишировал там же, где и стартовал – на 13-м месте.

Эстебан ОконФото: Alpine

Эстебан Окон

Стартовая позиция - 5, финиш - 9
Читательский рейтинг: 7.5
AMuS: 9

Французский гонщик выдал мегарезультат в квалификации, показав пятое время. В гонке так высоко удержаться Окону не удалось, и он оказался лишь девятым. Но Эстебан единственный, кто сумел заработать очки, проехав дистанцию с одним пит-стопом.

Фернандо АлонсоФото: Alpine

Фернандо Алонсо

Стартовая позиция - 10, финиш - 17
Читательский рейтинг: 5.5
AMuS: 6

Пока двукратный чемпион мира Формулы 1 не похож сам на себя. В квалификации Фернандо в третий раз подряд уступил напарнику по команде Эстебану Окону. А в гонке он стал жертвой рискованной стратегии одного пит-стопа и после вынужденной второй остановки стал лишь 17-м. Непривычно видеть такие провалы Алонсо.

Шарль ЛеклерФото: Ferrari

Шарль Леклер

Стартовая позиция - 4, финиш - 4
Читательский рейтинг: 9
AMuS: 10

Лидер Ferrari выжал из машины всё. И в квалификации, и в гонке Леклер стал лучшим из остальных. На первом отрезке гонки он даже поборолся с Валттери Боттасом за третье место. Но скорости для финиша на подиуме машине Скудерии пока не хватает.

Карлос СайнсФото: Ferrari

Карлос Сайнс

Стартовая позиция - 6, финиш - 7
Читательский рейтинг: 7
AMuS: 8

В целом неплохой домашний этап для новичка Ferrari – без ошибок, стабильно в районе шестого-седьмого места. Главная проблема Карлоса в том, что напарник Шарль Леклер и в квалификации, и в гонке был на голову выше него. Т.е. машина Скудерии позволяет ехать быстрее. К тому же в гонке Сайнс ничего не смог поделать с пилотом McLaren Даниэлем Риккардо, хотя тот и был медленнее.

Пьер ГаслиФото: AlphaTauri

Пьер Гасли

Стартовая позиция - 12, финиш - 10
Читательский рейтинг: 7
AMuS: 7

Французский пилот в третий раз подряд набрал очки и второй раз кряду финишировал десятым. Но он вполне мог стать и девятым, если бы не ошибся с расположением на стартовой решетке в конце прогревочного круга. В целом Гасли провел довольно ровную гонку.

Юки Цунода и Пьер ГаслиФото: AlphaTauri

Юки Цунода

Стартовая позиция - 16, финиш - сход
Читательский рейтинг: 3
AMuS: 4

После неплохого дебюта в Бахрейна дела Юки Цуноды шли всё хуже и хуже. И кажется, в Барселоне японский новичок достиг низшей точки. В квалификации он не вышел из первого сегмента, который его напарник Пьер Гасли завершил пятым. После этой неудачи Юки публично заявил, что у него, возможно, разные машины с французом. А на следующий день его машина сломалась всего через несколько кругов после старта. Такое вот совпадение.

Кими РайкконенФото: Sauber

Кими Райкконен

Стартовая позиция - 17, финиш - 12
Читательский рейтинг: 7.5
AMuS: 6

Опытный финский пилот провел хорошую гонку с одним пит-стопом и при всего одном сходе в пелотоне добрался до 12-го места, что для Alfa Romeo весьма неплохо. Опередил Райкконен и своего бывшего партнера по Ferrari Себастьяна Феттеля. Единственный минус для Кими – слабое выступление в квалификации, по итогам которой он занял лишь 17-е место.

Антонио ДжовинацциФото: Sauber

Антонио Джовинацци

Стартовая позиция - 14, финиш - 15
Читательский рейтинг: 6
AMuS: 6

Итальянец третий раз в сезоне переквалифицировал напарника по команде Кими Райкконена. Но гонка для него разрушилась практически в самом начале из-за проблем на пит-стопе. После этого оставалось только минимизировать потери.

Никита Мазепин и Джордж РасселФото: Haas

Никита Мазепин

Стартовая позиция - 20, финиш - 19
Читательский рейтинг: 3.5
AMuS: 4

Сам российский новичок Формулы 1 остался доволен своим выступлением на Гран При Испании. Но надо признать, что скорости Никите по-прежнему не хватает. 50 секунд отставания от напарника по команде на финише – это слишком много.

Мик ШумахерФото: Haas

Мик Шумахер

Стартовая позиция - 18, финиш - 18
Читательский рейтинг: 7
AMuS: 7

Честно говоря, пока тяжело сказать, насколько хорош Мик Шумахер по той простой причине, что мы не понимаем реальный уровень машины Haas. Да, немецкий гонщик опередил в квалификации пилота Williams Николаса Латифи и вновь оказался далеко впереди напарника Никиты Мазепина. Но вот этот разрыв между двумя пилотами американской команды как раз не позволяет объективно судить о выступлениях Мика. То ли он настолько быстр, то ли у напарника такие серьезные проблемы с адаптацией.

Джордж РасселФото: Williams

Джордж Рассел

Стартовая позиция - 15, финиш - 14
Читательский рейтинг: 7
AMuS: 8

Британец был очень близок к тому, чтобы заработать свои первые очки за два с половиной года выступлений за Williams. За счет альтернативной тактики Джордж вышел на десятое место. Но, к сожалению, скорости машины и ресурса шин не хватило, чтобы удержаться в топ-10. Вновь мимо очков.

Николас ЛатифиФото: Williams

Николас Латифи

Стартовая позиция - 19, финиш - 16
Читательский рейтинг: 5.5
AMuS: 6

Канадский гонщик уже традиционно проиграл много времени и позиций напарнику Джорджу Расселу в квалификации. Вдобавок в этот раз он оказался еще и позади пилота Haas Мика Шумахера. В гонке Латифи опередил немецкого дебютанта Формулы 1 и на финише удержался даже впереди Фернандо Алонсо, оказавшегося позади него после второго пит-стопа.

Читательский рейтинг пилотов после Гран При Испании

Пилот Бахрейн Италия Португалия Испания Средний балл
Льюис Хэмилтон 9,5 8,5 9,5 9,5 9,2
Макс Ферстаппен 9 9,5 8,5 9 9
Ландо Норрис 9 9,5 8,5 7 8,5
Шарль Леклер 8 8,5 7,5 9 8,2
Даниэль Риккардо 7 6 7 8 7
Карлос Сайнс 7 7,5 6 7 6,8
Эстебан Окон 5 7 8 7,5 6,8
Лэнс Стролл 6,5 7,5 6 6,5 6,6
Серхио Перес 8 5 7 6,5 6,6
Джордж Рассел 7,5 5 6,5 7 6,5
Кими Райкконен 7,5 7,5 3,5 7,5 6,5
Мик Шумахер 6 5 8 7 6,5
Пьер Гасли 6 6,5 6,5 7 6,5
Фернандо Алонсо 7 5,5 8 5,5 6,5
Антонио Джовинацци 6,5 6 6 6 6,1
Валттери Боттас 6,5 3,5 7 7 6
Себастьян Феттель 3,5 5 6 6 5,1
Юки Цунода 8 4 4,5 3 4,8
Николас Латифи 4,5 4 5 5,5 4,7
Никита Мазепин 1,5 3,5 3,5 3,5 3

Рейтинг пилотов после Гран При Испании от Auto Motor und Sport

Пилот Бахрейн Италия Португалия Испания Средний балл
Льюис Хэмилтон 10 8 9 10 9,2
Макс Ферстаппен 10 9 8 9 9
Шарль Леклер 8 9 8 10 8,7
Ландо Норрис 8 10 9 6 8,2
Эстебан Окон 5 7 9 9 7,5
Джордж Рассел 7 7 7 8 7,2
Мик Шумахер 8 5 9 7 7,2
Пьер Гасли 7 8 7 7 7,2
Даниэль Риккардо 7 6 6 9 7
Карлос Сайнс 7 7 6 8 7
Антонио Джовинацци 6 7 7 6 6,5
Лэнс Стролл 7 8 4 7 6,5
Серхио Перес 7 6 7 6 6,5
Фернандо Алонсо 7 6 7 6 6,5
Валттери Боттас 7 4 7 7 6,2
Кими Райкконен 7 7 3 6 5,7
Юки Цунода 9 4 5 4 5,5
Николас Латифи 5 5 5 6 5,2
Себастьян Феттель 3 5 6 6 5
Никита Мазепин 3 4 5 4 4

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх