Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

«Физически тяжело». Калле Рованпера впервые протестировал машину Формулы 2

@KalleRovanpera

Двукратный чемпион мира по ралли Калле Рованпера сделал очередной шаг на пути к переходу в гонки на одноместных автомобилях. Финн провёл первые тесты в составе команды Hitech GP за рулём машины Формулы 2 на трассе Херес в Испании.

25-летний Рованпера, объявивший ранее о намерении попробовать себя в новой дисциплине, в следующем сезоне дебютирует в японской серии Супер Формула.

Испанские тесты стали для него возможностью впервые почувствовать специфику машины Формулы 2 – Dallara образца 2024 года.

«Я доволен проведёнными тестами, – отметил Рованпера. – Управлять такой машиной физически довольно тяжело, как я и ожидал. Силовые нагрузки здесь огромные, к ним нужно привыкнуть. Но я рад, что получил этот опыт, и с нетерпением жду следующих возможностей сесть за руль».

Это, впрочем, не первое его знакомство с техникой формульных серий: в прошлом году Рованпера провёл демонстрационные заезды за рулём машины Red Bull RB8 на трассе Ред Булл Ринг, а также пробовал себя за рулём машин Формулы 4 и Formula Renault 3.5.

По данным источников, Рованпера нацелен выступить в Формуле 2 уже в 2027 году, а в перспективе – дебютировать в Формуле 1.

Источник: Speedcafe

Ссылка на первоисточник
наверх