Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

21 подписчик

Оливер Роуленд досрочно стал чемпионом Формулы Е

Formula E

Первый в 2025 году чемпион мира по автогонкам уже определён — в чемпионате мира по гонкам электромобилей Формула Е за две гонки до конца сезона-2024/25 определён обладатель титула, которым стал Оливер Роуленд.

Британский гонщик заводской команды Nissan Formula E Team обеспечил себе чемпионство по итогам второй гонки в Берлине.

Финиша на четвёртой позиции Роуленду хватило для победы в сезоне, поскольку основной соперник Оливера — немец Паскаль Верляйн из TAG Heuer Porsche Formula E Team — стал лишь 16-м, потеряв все шансы на титул.

Победа Оливера Роуленда в чемпионате стала самым ранним случаем определения победителя в личном зачёте с тех пор, как португалец Антониу Феликс да Кошта из DS Techeetah стал чемпионом в 2020 году также на этапе в Берлине, поскольку город в том сезоне принимал аж шесть финальных гонок.

Ссылка на первоисточник