Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

«Было понятно, что успехи придут». Сергей Сироткин объяснил прогресс McLaren

«Было понятно, что успехи придут». Сергей Сироткин объяснил прогресс McLarenMcLaren F1 Team / Motorsport Images

На Гран При Эмилии-Романьи команда McLaren завоевала свой четвертый подиум за последние 20 гонок. А ведь ещё четыре года назад, в 2017-м, коллектив из Уокинга занял предпоследнее место в чемпионате и за весь сезон ни разу не финишировал даже в первой пятерке. Теперь McLaren уверенно борется за третье место в Кубке конструкторов. В чем залог такого прогресса? Объясняет бывший резервист команды, пилот SMP Racing Сергей Сироткин.

«Я очень рад за McLaren. Пусть я с ними сотрудничал не так много, как с другими командами, но тем не менее понял изнутри, как этот коллектив работает. Меня впечатлили атмосфера, их подход к работе, и уже тогда было понятно, что рано или поздно успехи придут, – сказал Сироткин AUTOSPORT.com.ru. – Если посмотреть на 2018 год, то тогда глобально самыми медленными машинами были McLaren и Williams, где я выступал. И с того момента McLaren стала единственной командой, которая уверенно, шаг за шагом прогрессировала. Не потому, что в какой-то сезон нашла лазейку в регламенте и воспользовалась ею, а потому, что продолжает комплексно улучшать машину. Её подход позволяет прогрессировать в любой ситуации и с любым регламентом строить всё более быструю машину. Это впечатляет, и я уверен, что с таким подходом и отношением к работе McLaren достойна этих высоких результатов.

Мне, конечно, хотелось бы видеть такие же результаты и у Alpine, но у них пока не получается так же стабильно прогрессировать, как у McLaren. В какие-то годы команда сработала чуть лучше, потом технические правила чуть поменялись, и она либо осталась на том же уровне, либо чуть откатилась назад. Затем проанализировали, нашли точки роста, начали улучшаться. Это некое ступенчатое развитие. И как бы мне ни хотелось видеть у них такой же прогресс, но пока стабильнее всех работает только McLaren».

Сергей Сироткин: Рассел виноват больше, но и Боттас мог предотвратить аварию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх