Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

21 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

«Надеюсь, FIA разработает план на будущее» — Бинотто о нарушении Mercedes

Audi F1

Технический директор Audi Маттиа Бинотто выразил надежду на то, что FIA разработает дальнейший план действий в связи с предполагаемым нарушением Mercedes.

Во время зимнего перерыва в СМИ появились сообщения о том, что Mercedes High Performance Powertrain нашла лазейку в новом регламенте. На четверг, 22 января, запланирована экстренная встреча между производителями силовых агрегатов и FIA.

«Я не думаю, что мы придём к какому-то однозначному решению или компромиссу, поэтому на встрече мы с представителями FIA обсудим, как мы можем улучшить или разработать методологию для измерения степени сжатия в реальных условиях.

Мы знаем, что сегодня проводим испытания в плохих условиях, с разобранными двигателями, так что, возможно, придётся подождать до конца сезона, чтобы узнать, соответствуете ли вы требованиям.

Мы все вместе пытаемся разработать методологию, которая позволит измерять этот показатель в режиме реального времени, пока машина находится в движении.

Поэтому я надеюсь, что на встрече мы обсудим не ясность самого регламента, а методологию на будущее. Я думаю, что борьба в Формуле 1 — это часть работы, поэтому было бы ненормально, если бы мы не боролись друг с другом.

Не знаю, правда это или нет. На данный момент ходят только слухи о том, что Mercedes, возможно, разработал двигатель, в котором при определённых условиях степень сжатия может быть выше, но я не могу это подтвердить. В конце концов, всё зависит от FIA, поэтому правила важны, соблюдение правил важно, и мы можем доверять только FIA.

Если это правда, то это определённо создаст значительный разрыв в плане производительности и времени прохождения круга, и это, безусловно, повлияет на результаты соревнований на трассе», — сказал Бинотто.

Источник: RacingNews365.

Ссылка на первоисточник
наверх