Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Росс Браун объяснил, почему Хэмилтон уступил Ферстаппену лидерство на первом круге

Bryn Lennon / Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун в своей колонке на официальном сайте чемпионата поделился мыслями о борьбе Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена на Гран При Испании.

Браун отметил, что Льюис не стал бы отдавать лидерство в первом повороте, если бы не был уверен в стратегии команды и итоговой победе.

Льюис Хэмилтон: Я мог заблокировать Ферстаппена, но зачем это мне?

«На старте Макс всё сделал правильно, впечатляющим манёвром захватив лидерство в гонке. Он не боится борьбы с Льюисом колесо в колесо, – пишет Браун. – Но правда в том, что он понимает, как невелики шансы на победу, если он остаётся на втором месте к концу первого круга. Благодаря этому знанию он готов на смелые обгоны.

С другой стороны, Льюис знает, что может выиграть у Макса, даже если уступает ему на старте. Именно это произошло в Испании. Он просто не видит необходимости в том, чтобы идти на риск.

Не уверен, что в Red Bull могли спасти гонку в Испании стратегией. Позвав Макса на второй пит-стоп кругом спустя после остановки Льюиса, они проиграли бы позицию ещё раньше. Остаётся только гадать, как тогда развивались бы события в концовке Гран При».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Испании и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх