
После Гран При Великобритании в команде Red Bull Racing состоялась смена руководства — бессменный глава коллектива Кристиан Хорнер отправлен в отставку, однако в обозримом будущем топ-менеджер может вернуться в Формулу 1 уже у руля другой команды.
Как подтвердили многочисленные источники издания De Telegraaf, Кристиан Хорнер рассматривает возможность возвращения в Формулу 1 и ведёт переговоры с заводской командой Alpine.
По имеющимся данным, Хорнер и группа инвесторов хотят приобрести 24% акций, принадлежащих в настоящее время американскому консорциуму Otro Capital.Напомним, у Хорнера тесные отношения с Флавио Бриаторе в Alpine. Команда из Энстоуна не создавала болид, способный бороться за регулярные победы, с 2012–2013 годов, когда они ещё назывались Lotus. Переход на двигатели Mercedes в следующем году означает, что Alpine, скорее всего, выдвинется вперед в борьбе за лидерство.
Покупка акций команды должна обеспечить Кристиану необходимую ему автономию, поскольку топ-менеджер больше не хочет быть просто наёмным сотрудником у руля коллектива, а хочет играть более важную роль.
Источник: De Telegraaf
Свежие комментарии