Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Алекс Палоу выиграл Гран При Алабамы IndyCar, Ромен Грожан финишировал 10-м

Алекс Палоу выиграл Гран При Алабамы IndyCar, Ромен Грожан финишировал 10-мChris Owens/IndyCar

Испанский гонщик команды Chip Ganassi Racing Алекс Палоу одержал победу на первом этапе чемпионата IndyCar 2021 года – Гран При Алабамы.

Палоу выбрал тактику двух дозаправок, что и принесло ему в конечном итоге победу. Для него этот успех стал первым в заокеанской серии, причем в в первой же гонке в составе Chip Ganassi Racing.

Вторым финишировал 40-летний ветеран серии Уилл Пауэр, третьим к финишу пришёл шестикратный и действующий чемпион серии Скотт Диксон.

Обладатель поула Патрисио О'Уорд занял четвертое место, проиграв гонку тактически: в отличие от первой тройки, мексиканец выбрал стратегию с тремя пит-стопами.

Не обошлось без аварий – на старте гонки развернуло автомобиль Джозефа Ньюгардена, что привело к большому завалу, в который попали Колтон Херта, Райан Хантер-Рэй, Феликс Розенквист и Макс Чилтон. Все, кроме Хантер-Рэя, смогли продолжить гонку после визита в боксы.

Дебютант серии, семикратный чемпион NASCAR Джимми Джонсон пришёл к финишу 19-м, проиграв победителю три круга. Бывший гонщик Формулы 1 Ромен Грожан в своем дебюте в IndyCar стартовал и финишировал в топ-10, заняв десятое место.