
Чемпион мира Формулы 1996 года Деймон Хилл отметил, что стремительный прогресс Ландо Норриса во второй половине сезона стал возможен исключительно благодаря глубокой внутренней работе
«Он был очень уязвим, – сказал Хилл в подкасте BBC Chequered Flag. – McLaren стала его домом с того момента, когда Зак Браун показал мне его в 2017 году.
Он тогда был крошечным, выглядел как школьник. Я даже спросил: «Ты уверен, что достаточно большой, чтобы управлять этими машинами?». Теперь он, конечно, окреп.Ему пришлось найти в себе новый уровень, потому что Пиастри затмил его в начале сезона. В такие моменты появляется сомнение, а сомнение – это убийца. В нашем спорте нельзя сомневаться.
Но он получил поддержку в нужный момент. Он собрал вокруг себя правильных людей, но сделал он это сам. Он посмотрел на себя в зеркало и сказал: «Что ты собираешься делать, чтобы стать лучше? Потому что тебе это потребуется. Оскар очень хорош, и он создаст мне проблемы». Так что он ответил на этот вопрос правильно. Это можно понять, потому что теперь он чемпион мира».
Источник: RN365
Свежие комментарии