Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Китайский производитель Geely выкупит команду Aston Martin у Стролла-старшего?

Китайский производитель Geely выкупит команду Aston Martin у Стролла-старшего?Aston Martin

Китайский автопроизводитель Geely планирует выкупить компанию Aston Martin, сообщил авторитетный автоспортивный журналист Джо Сейвуд. В таком случае команда британской компании в Формуле 1 будет переименована, Лоуренс Стролл и его сын Лэнс покинут чемпионат, а на место канадского гонщика придет китайский пилот Чжоу Гуаньюй.

«Есть вопросы по поводу будущего Aston Martin в Формуле 1, и не только потому, что рано или поздно Строллам в придется взглянуть правде в глаза, но и из-за проблем компании.

На прошлой неделе стало известно, что консорциум Стролла-старшего Yew Tree приобрел новые акции. В мае компания Aston Martin заключил договор с Geely, согласно которому компания соглашалась не покупать более 22% акций до августа 2024 года, тогда как Yew Tree обязался не превышать долю в 25% в течение этого периода. Теперь Yew Tree владеет 26,23%, хотя, возможно, некоторые акции относятся к другой категории, что и позволило осуществить сделку.

Если так, то можно ожидать, что в августе следующего года Geely приступит к действиям. Если какая-либо сторона владеет более чем 29,9% бизнеса, то она обязана сделать предложение выкупить доли других акционеров по наиболее высокой цене за акцию за последние 12 месяцев.

Правил много, но достаточно сказать, что Geely хочет купить Aston Martin и не собирается сдаваться. Есть риск, что британский регулятор посчитает Yew Tree работающим в связке с другими инвесторами, чтобы контролировать бизнес.

Как бы то ни было, мне кажется, что со временем Строллы покинут Формулу 1 с сумками денег, которые их утешат, а Geely придет и наймет Чжоу Гуаньюя», – написал Сейвуд в своей колонке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх