Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

21 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Ральф Шумахер: Уэбберу не хватает зрелости, чтобы защитить Пиастри

McLaren

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер раскритиковал менеджера Оскара Пиастри Марка Уэббера, проведя параллели с собственной историей в Red Bull и намекнув, что австралиец повторяет его ошибки 2010 года.

В подкасте Backstage Boxengasse Шумахер заявил, что Уэбберу не хватает нужной позиции и вовлеченности в защиту своего гонщика на фоне разговоров о возможной поддержке Ландо Норриса внутри McLaren: «Для Уэббера это кошмарный сценарий.

Он сам в 2010 году проиграл титул Феттелю в последние мгновения гонки. Кажется, у него нет необходимой зрелости, чтобы понять, что он должен делать для команды и своего гонщика».

Немец уверен: в моменты, когда в команде активно обсуждают якобы существующий фаворитизм в отношение Норриса, менеджер обязан выступать публично и расставлять акценты: «Менеджер должен выйти и сказать: «Послушайте, проблема не в команде. Просто машина сейчас лучше подходит Ландо, Оскару нужно немного времени. Оба получают одинаковую поддержку». Но вместо этого Уэббер предпочитает сидеть на телефоне и отмахиваться – это обидно».

В завершение он сравнил ситуацию с опытом Вилли Вебера, бывшего менеджера Михаэля Шумахера. По словам Ральфа, тот всегда четко обозначал ответственность пилотов перед командой: «Мне не всегда нравилось, что он говорил, но он приходил и заявлял: «Ты должен признать свои ошибки или поблагодарить команду». Именно этого и не хватает молодому Пиастри. Жаль, что Уэббер не может сделать то же самое».

Источник: GpBlog

Ссылка на первоисточник
наверх