Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Вольф объяснил, почему Боттас не попытался показать лучший круг

Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф объяснил, почему команда приняла решение не зазывать Валттери Боттаса на пит-стоп незадолго до финиша гонки, чтобы попробовать отнять лучший круг у Макса Ферстаппена.

Причина заключалась в том, что Серхио Пересу грозил штраф за обгон Боттаса за пределами трассы.

«Гонка была как качели. У нас был хороший темп и запас в три секунды, чтобы обезопасить себя от «подрезки», но этого в итоге не хватило.

Что касается Валттери, то в его случае риск не оправдался. Мы не позвали его на второй пит-стоп в конце, поскольку думали, что Серхио Перес получит пятисекундный штраф за обгон за пределами трассы. Так что нам пришлось выбирать – остаться на трассе или попробовать проехать лучший круг и заработать бонусный балл. Мы выбрали первое и просчитались», – приводит слова Тото Вольфа BBC.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Франции и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх