Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Penske и Porsche объявили о совместной работе над гиперкаром для WEC

IMSA.com

Во вторник американская команда Penske объявила о сотрудничестве с компанией Porsche в гонках на выносливость. С 2023 года гиперкары класса LMDh команды Porsche Penske Motorsport будут выставлены в чемпионате мира по гонкам на выносливость, а также американском чемпионате спорткаров IMSA.

История сотрудничества Porsche и Penske насчитывает два титула в первенстве Can-Am с Porsche 917 в 1972-1973 годах, а также три чемпионства ALMS в 2006-2008 с прототипом RS Spyder LMP2.

Penske была вынуждена искать нового партнёра в IMSA после ухода из чемпионата бренда Acura в конце сезона-2020.

«Porsche и Penske добились вместе многих успехов, а история успеха команды Penske беспрецедентна в мировом автоспорте, – заявил Фритц Энцингер, глава Porsche Motorsport. – В длинном списке побед, однако, до сих пор нет слова «Ле-Ман». Надеюсь, что в 2023 году мы сможем добавить к этому списку победу Porsche Penske Motorsport, добившись также 20-й победы Porsche в общем зачёте на кольце Сарт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх