Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

21 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

«Наши юристы не понимают, как это может рассматриваться в суде». Экклстоун – о деле Массы

Ferrari

Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун высказал своё мнение о судебном процессе, инициированным Фелипе Массой. Напомним, что бразильский гонщик требует компенсацию в размере $82 млн из-за спорных обстоятельств чемпионата 2008 года.

Масса, выступавший тогда за Ferrari, проиграл титул Льюису Хэмилтону всего в одно очко.

Ключевым эпизодом стала скандальная гонка в Сингапуре, где Нельсиньо Пике по указанию команды Renault намеренно разбил машину, вызвав автомобиль безопасности и помогая Фернандо Алонсо одержать победу. Масса, лидировавший на момент аварии, в итоге остался лишь 13-м.

В прошлом году бразилец подал иск против FIA, Formula One Management и самого Экклстоуна. Поводом стало его признание, что он и тогдашний президент FIA Макс Мосли знали о манипуляциях уже в 2008-м, но не стали предпринимать действий, чтобы избежать скандала. Позже Экклстоун заявил, что Масса был обманут и что ту гонку следовало аннулировать.

Теперь же 94-летний бывший глава Ф1 отрицает обвинения в попытке сокрытия. В интервью The Times он подчеркнул, что отмена Гран При Сингапура была невозможна: «Не было никаких юридических оснований для того, чтобы отменить гонку. Чтобы заставить президента FIA собрать специальное заседание – таких положений просто не существовало. У Макса тогда не было достаточно доказательств, а всё началось только позже, когда молодой Нельсон понял, что теряет место в команде и решил рассказать правду».

Он также добавил, что «не помнил то самое интервью», пока не получил иск от Массы: «Это было интервью для немецкого журналиста, у которого к тому же английский был не очень хорош.

Он делал записи, потом текст подхватили в Англии. Наши юристы до сих пор не понимают, как это вообще может рассматриваться в суде».

Слушания по делу начнутся 28 октября в Высоком суде Лондона – в день, когда Экклстоуну исполнится 95 лет.

«Такое поведение недопустимо»: Масса — о попытке отсудить себе титул чемпиона Формулы 1

Источник: Times

Ссылка на первоисточник
наверх