Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

RDS Open 2025 едет в Рязань: спортсменов и гостей соревнований ждёт жаркий дрифт-уик-энд

RDS Open

Конфигурация рязанской трассы знакома многим российским пилотам, но заезды от этого не становятся менее эмоциональными. Добавляет градус адреналина легендарная бетонная «стена-магнит», которая из года в год притягивает к себе даже самых опытных спортсменов.

Участниками рязанского этапа станут 32 пилота из 9 регионов России.

Среди них как представители первого этапа, прошедшего в апреле в Ростове-на-Дону, так и те, кто только начинает своё участие в новом сезоне. Пилот из Самарской области — Сергей Давидадзе и москвич Александр Пережогин и вовсе впервые выйдут на старт чемпионата Российской Дрифт Серии. В рамках второго этапа Открытого чемпионата РДС изменения произошли в том числе в списке команд-участников. К STAR PËR STARS AIMOL, Tamashi Культура Заноса и Tamashi Культура Заноса 2 добавились команды DADZ RACING и BYBA GANG.

Российская Дрифт Серия в РязаниФото: RDS Open

Напомним, первый этап RDS Open 2025 состоялся в апреле в Ростове-на-Дону, его участниками стали 27 спортсменов и 4 команды. В зачёте NXT первое место занял Тимофей Добровольский на Nissan Silvia S14 с гордым именем «Бестия», лидером зачёта PRO стал Фёдор Воробьёв на ВАЗ-2101«ЖИГАЦАРЬ». Командное первенство отправилось в копилку побед «STAR PЁR STARS AIMOL».

В 2024 году на ATRON International Circuit проходили сразу два этапа межрегионального чемпионата RDS Europe. В рамках второго этапа в зачёте PRO победу одержал Иван Пальмин из команды Carville Racing, в зачёте NXT — Алексей Бахвалов. На финальном этапе сезона-2024, также прошедшем в Рязани, победителем в RDS Europe PRO стал Илья Фёдоров, в RDS Europe NXT — Иван Седых.

Иван Пальмин и Илья Фёдоров в новом сезоне принимают участие в Гран-При Российской Дрифт Серии (RDS GP), а вот Алексей Бахвалов продолжит участие в Открытом чемпионате РДС по дрифту с переходом в зачёт PRO.

Российская Дрифт Серия в РязаниФото: RDS Open

Смогут ли лидеры прошлых этапов сохранить своё место на пьедестале, станет известно уже в первый майский уик-энд. Зрители второго этапа RDS Open 2025 в Рязани смогут насладиться зрелищными, дымными заездами пилотов, увидеть всю мощь высокотехнологичных дрифт-каров и заглянуть под капот машин, приносящих большие спортивные победы. Гостей ждут два соревновательных дня: в субботу, 3 мая, состоится квалификация, а в воскресенье, 4 мая, пройдут парные заезды ТОП-32 PRO, и далее от ТОП-16 до финала в обеих зачётных группах.

Открытый чемпионат РДС по дрифту проводится без возрастных ограничений. Дети до 7 лет могут посетить соревнования бесплатно, для детей 7–11 лет предусмотрен специальный тариф, но важно помнить — юные зрители допускаются на территорию только в сопровождении взрослого с билетом. Для онлайн-болельщиков доступна бесплатная трансляция на платформе RDS TV.

Ссылка на первоисточник
наверх