Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Алекс и Марк Маркес оформили дубль в спринте MotoGP в Сильверстоуне

@marcmarquez93

Пилот Gresini Ducati Алекс Маркес одержал победу в спринтерской гонке MotoGP в Сильверстоуне, прервав победную серию своего старшего брата Марка Маркеса.

Обладатель поула Фабио Куартараро вновь не сумел конвертировать квалификационную скорость в гоночный темп. Несмотря на уверенный старт и удержание лидерства на старте, он уступил позицию Марку Маркесу уже на выходе из первой связки поворотов.

Однако гонка пошла по иному сценарию, когда Маркес-старший допустил ошибку на втором круге, широко выехав за пределы траектории. Алекс, следовавший за братом, воспользовался моментом и перехватил лидерство, которое не упускал до финиша. Несмотря на попытки Марка приблизиться, он так и не смог навязать серьёзную борьбу.

Франческо Баньяя начинал заезд с первого ряда, но в стартовой неразберихе оказался отброшен назад. Он сумел отыграться и выйти на третье место, обогнав Куартараро на третьем круге, однако не смог удержать темп до финиша – его обогнал Фабио ди Джаннантонио, поднявшись с седьмой позиции на стартовой решетке до подиума.

Куартараро, несмотря на все усилия, оказался лишь шестым, проиграв дуэль с Баньяей буквально на последних метрах дистанции.Четвёртое и пятое места соответственно заняли Марко Безекки и Жоан Зарко.

РезультатыФото: MotoGP
Ссылка на первоисточник
наверх