Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

«Монументально». Льюис Хэмилтон – о приговоре полицейскому, убившему Джорджа Флойда

Льюис Хэмилтон прокомментировал приговор полицейскому, убившему Джорджа ФлойдаMercedes AMG F1 / Steve Etherington

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон прокомментировал решение суда признать виновным экс-полицейского Дерека Шовина в убийстве чернокожего Джорджа Флойда в мае 2020 года.

Льюис Хэмилтон рассказал, как на него повлияло убийство Джорджа Флойда

«Справедливость во имя Джорджа. Мне трудно передать словами свои чувства. Дерек Шовин признан виновным. Это первый случай, когда белый офицер осужден за убийство чернокожего в Миннесоте. Монументально, смерть Джорджа не напрасна, – написал Хэмилтон в Instagram. – Суд вынес правильное решение в отношении Дерека Шовина. Его осуждение по всем трем пунктам обвинения знаменует собой новый рассвет в борьбе за расовую справедливость.

Система правосудия привлекла Дерека Шовина к ответственности за его действия. И теперь мы можем вздохнуть с облегчением, ведь принято правильное решение и справедливость восторжествовала.

Этот приговор – мрачная победа Джорджа и его семьи. Значит, наши усилия по достижению справедливости не напрасны. Голоса чернокожих услышали. Вместе мы можем изменить мир к лучшему.

Но это лишь первый шаг на пути к равноправию в обществе. После смерти Джорджа от рук полиции погибло много других чернокожих, поэтому мы должны сохранить наш импульс. Борьба не закончена, еще многое предстоит сделать, но сегодня мы увидели проблеск надежды».

Экс-полицейскому Дереку Шовину грозит до 40 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх