Новости СМИ2

autosprot.com

10 подписчиков

Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar

Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCartwitter.com/RGrosjean

Бывший гонщик Формулы 1 Ромен Грожан остановился от своей первой победы в IndyCar, финишировав вторым на этапе американской серии на дорожной трассе в Индианаполисе.

35-летний дебютант стартовал с поул-позиции и лидировал первую половину дистанции. Но после второй волны пит-стопов Грожан оказался под прессингом со стороны Ринуса Викея и в конечном счете пропустил вперед голландского гонщика, который был быстрее за счет выбора более мягких шин. К финишу призер десяти Гран При Формулы 1 отстал от лидера на 4,9 секунды. Тем не менее Грожан остался доволен.

«Так здорово лидировать и бороться за победу. Я уже даже забыл, каково это», – написал Ромен в Twitter.

В предыдущий раз в своей карьере Грожан финишировал вторым на этапе Формулы 1 в Остине в ноябре 2013 года.

По ту сторону океана: 10 примеров перехода из Формулы 1 в IndyCar

Результаты Гран При Индианаполиса

Поз. Пилот Команда Время/Отст. Круги
1. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Ринус Викей Ed Carpenter Racing 1:47.08,577 85
2. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Ромен Грожан Dale Coyne Racing with RWR 4,951 85
3. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Алекс Палоу Chip Ganassi Racing 15,073 85
4. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Джозеф Ньюгарден Team Penske 18,447 85
5.
Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Грэм Рейхол Rahal Letterman Lanigan Racing 26,981 85
6. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Симон Пажно Team Penske 27,870 85
7. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Александр Росси Andretti Autosport 33,270 85
8. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Скотт Маклафлин Team Penske 36,186 85
9. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Скотт Диксон Chip Ganassi Racing 36,836 85
10. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Маркус Эрикссон Chip Ganassi Racing 37,197 85
11. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Уилл Пауэр Team Penske 39,802 85
12. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Райан Хантер-Рей Andretti Autosport 40,389 85
13. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Колтон Херта Andretti Autosport with Curb-Agajanian 43,115 85
14. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Эд Джонс Dale Coyne Racing with Vasser Sullivan 43,811 85
15. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Патрицио О’Уорд Arrow McLaren SP 44,545 85
16. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Такума Сато Rahal Letterman Lanigan Racing 44,997 85
17. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Феликс Розенквист Arrow McLaren SP 45,421 85
18. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Джеймс Хинчклифф Andretti Steinbrenner Autosport 1.05,199 85
19. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Себастьян Бурдэ A.J. Foyt Enterprises 1 круг 84
20. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Далтон Келлетт A.J. Foyt Enterprises 1 круг 84
21. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Хуан-Пабло Монтойя Arrow McLaren SP 1 круг 84
22. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Чарли Кимбол A.J. Foyt Enterprises 1 круг 84
23. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Джек Харви Meyer Shank Racing 1 круг 84
24. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Джимми Джонсон Chip Ganassi Racing 1 круг 84
25. Ромен Грожан финишировал на подиуме в своей третьей гонке в IndyCar Конор Дэли Ed Carpenter Racing сход 50