Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Команды и FIA договорились о размере компенсации за спринтерские гонки

Команды и FIA договорились о размере компенсации за спринтерские гонкиLAT Photo / Haas F1 Team

Формуле 1 удалось договориться с командами о размере компенсации за спринтерские гонки, сообщает RaсeFans. По информации источника, команды получат по 75 тысяч долларов за каждую спринтерскую гонку в качестве компенсации затрат на участие в ней. кроме того, если какая-то из команд получит значительный ущерб в ходе этой гонки, то получит возможность в качестве компенсации потратить дополнительные 200 тысяч долларов сверх бюджетного лимита, составляющего с сезона-2021 145 млн долларов.

Для того, чтобы получить возможность увеличить бюджетный лимит, команде необходимо будет доказать, что машина была снята с гонки из-за полученных повреждений.

Формула 1 рассчитывает провести три спринтерские гонки в сезоне 2021 года, так что максимально возможные траты команд при условии схода во всех трёх спринтах могут быть увеличены до 145,6 млн долларов за сезон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх