Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Александр Смоляр выиграл первую гонку Формулы 3 на Поль-Рикаре

Александр Смоляр выиграл первую гонку Формулы 3 на Поль-Рикареtwitter.com/FIAFormula3

Российский пилот Александр Смоляр одержал вторую победу в сезоне-2021, выиграв первую гонку Международной Формулы 3 на Поль-Рикаре.

Гонщик ART Grand Prix стартовал шестым, но по ходу дистанции 20-кругового заезда поднимался всё выше в классификации. За шесть кругов до финиша он включился в борьба за подиум, а ещё через круг и вовсе вышел в лидеры, обогнав Аюму Ивасу. Японский пилот контратаковать не смог и отстал, но конкуренцию россиянину составил Виктор Мартен.

Именно участник молодежной программы Alpine ушел лидером на последний круг. Однако на прямой Mistral Смоляр атаковал и прошел француза. Мартен не сдался и прессинговал россиянина до конца круга, но гонщик ART Grand Prix устоял и в итоге выиграл.

«У меня просто нет слов, мурашки по коже! Я просто оставался в зоне DRS от Виктора и знал, что могу выиграть», – прокомментировал Смоляр свой успех.

Мартен финишировал вторым, третье место занял обладатель поула Калан Уильямс.