Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

21 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Лоран Мекис: Начало сезона будет сложным – мы готовы к бессонным ночам

Getty Images/Red Bull Contentpool

Руководитель Red Bull Racing Лоран Мекис признал, что команда готовится к бессонным ночам на старте сезона-2026, назвав предстоящий вызов монументальным.

С введением нового моторного регламента «Красные Быки» впервые в своей истории вступят в сезон Формулы 1 в статусе производителя силовых установок, разрабатывая двигатель при технической поддержке Ford.

Red Bull Powertrains будет поставлять силовые установки не только основной команде, но и Racing Bulls.

При этом Мекис не скрывает: отсутствие многолетнего опыта в моторостроении, которым обладают Ferrari, Mercedes и Honda, может обернуться серьёзными трудностями, особенно на раннем этапе: «С другой стороны, это именно то, что может сделать только Red Bull. Но это также означает, что в первой части сезона нам нужно сдерживать ожидания. Мы должны убедиться, что и шасси, и двигатель просто работают. После этого вы увидите прогресс – по крайней мере, я на это надеюсь, и эта команда всегда доказывала это на протяжении лет.

Нужно смотреть на это трезво – величина этого вызова колоссальна. Разработка собственного двигателя с нуля – это то, что нельзя недооценивать. Если кто-то думает, что мы сразу окажемся на уровне производителей, которые занимаются этим по 90 лет, – этого не случится.

Мы ожидаем, что первые месяцы будут тяжёлыми. У нас будут головные боли, бессонные ночи, и временами нам будет сложно просто вывести машину из боксов. Всё это правда. Но мы верим, что у нас есть правильные люди, правильные партнёры и правильная инфраструктура, чтобы постепенно выйти на нужный уровень. Нужно терпение и время».

Источник: De Telegraaf

Ссылка на первоисточник
наверх