Гоночная команда Arrow McLaren уволила талантливого юниора Дэвида Малукаса, который должен был выступать за коллектив в американской серии IndyCar. Американец не проехал ни одного этапа сезона-2024, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы левого запястья и операции, последовавшей за аварией на горном велосипеде в межсезонье.
Гонщика заменяли несколько пилотов, но в итоге команда не стала дожидаться восстановления спортсмена и уволила его.«Последние три месяца были непростыми. Я чувствовал себя в привилегированном положении, получив возможность выступать за Arrow McLaren, и сожалею, что она так и не материализовалась. Мне бы очень хотелось продолжать представлять команду и её партнеров — они были хорошими, и я ценю всё, что они сделали для меня. Я сделал всё возможное, чтобы ускорить процесс реабилитации – лечение, физиотерапию, силовые тренировки – но моё восстановление заняло больше времени, чем ожидалось. Каждая травма индивидуальна, и каждый организм заживает с разной скоростью. Я полностью сосредоточусь на том, чтобы вернуться к 100% форме, а затем докажу, что я готов и способен бороться за победу», — отметил Дэвид Малукас.
Arrow McLaren объяснил своё решение тем, что пилот «не доступен на протяжении всего сезона без подтверждённой даты возвращения». Кто будет заменять Дэвида Малукаса в оставшихся гонках сезона-2024 — не сообщается.
Свежие комментарии