Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

21 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

Жак Вильнёв: Росбергу плевать на гонки, у него никогда не было страсти

Getty Images / Red Bull Content Pool

Решение Нико Росберга уйти из гонок после победы над напарником по Mercedes Льюисом Хэмилтоном в борьбе за титул чемпиона Формулы 1 в 2016 году доказало, что у него нет страсти к гонкам – так считает коллега немца по Sky F1 и чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв.

Росберг шокировал мир, объявив о своем уходе из Формулы 1 пять дней спустя после победной гонки в Абу-Даби, всего за несколько часов до получения кубка чемпиона мира на ежегодной церемонии награждения FIA.

В итоге Mercedes подписала контракт с Валттери Боттасом на замену Росбергу, что открыло Хэмилтону дорогу к четырем титулам подряд с 2017 года и позволило ему сравняться с многолетним рекордом Михаэля Шумахера.

В подкасте Red Flags Вильнёв сказал: «Росберг? В ту минуту, когда он победил, стало видно, что он полностью выдохся. Он победил Хэмилтона психологически, потому что играл в игру – в политическую игру. В том сезоне он был быстр против Льюиса, но тот не предугадал этого, поэтому мы не увидели лучшего Хэмилтона. А как только он выиграл, он сдался. Так что было видно, что у него нет страсти к гонкам.

Каждый раз, когда я его вижу, он не скучает по гонкам. Ему действительно плевать на гонки! Всё, чего он хотел, – это выиграть чемпионат, как его отец, и двигаться дальше. Что-то странное. Ему удалось завоевать титул, но потом он больше не хотел этого. Он больше не хотел держать руль. Мне трудно это понять, потому что задаёшься вопросом: «Зачем ты вообще гонялся? Зачем ты вообще гонялся, если у тебя никогда не было страсти?». И печально, что даже без этой страсти время от времени можно победить. Это просто противоречит моему инстинкту и основам гонок».

Ссылка на первоисточник
наверх