Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Антон
    Это от бессильной злобы))Дакар проигнориро...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Роберт Кубица завоевал свой первый подиум в DTM

BMW Motorsport

Двукратный чемпион DTM Рене Раст одержал четвёртую победу в Зольдере из четырёх возможных и на 19 баллов оторвался в чемпионате от Нико Мюллера перед финалом в Хоккенхайме, а экс-пилот Формулы 1 Роберт Кубица впервые в карьере в немецкой серии финишировал на подиуме.

С поул-позиции стартовал Фердинанд Габсбург, и он сохранил лидерство, удержав Раста и прорвавшегося с пятой на третью строчку Нико Мюллера позади. На втором круге в шикане Villeneuve столкнулись Джонатан Абердин и Фабио Шерер, причём швейцарец собрал ещё и Робина Фрейнса, фактически выбив его из борьбы за титул.

На рестарте после долгого периода сейфти-кара произошла ещё одна авария с участием Лукаса Ауэра, Филиппа Энга и Бенуа Трелуйе. В итоге ко второму рестарту на 11-м круге пелотон сократился до десяти машин.

После рестарта началась волна пит-стопов, и инициативу перехватил Рене Раст, благодаря более ранней остановке обогнавший Габсбурга за виртуальное лидерство. Реально же лидером оставался Роберт Кубица, оттянувший свой пит-стоп вместе с Тимо Глоком. После остановки поляк оказался позади потерявшего темп Фердинанда Габсбурга и вскоре опередил его. Казалось, что Роберт навяжет борьбу Нико Мюллеру за второе место, но тот взвинтил темп и к финишу оторвался от него на 14 секунд.

Перед финалом в Хоккенхайме математические шансы на титул остаются у трёх гонщиков: у Рене Раста – 304 очка, у Нико Мюллера – 285, у Робина Фрейнса – 263.

Результаты гонки:

Поз. Пилот Команда Время/Отст. Круги
1. Рене Раст Audi Sport Team Rosberg 1:00.29,757 40
2. Нико Мюллер Audi Sport Team Abt Sportsline 11,500 40
3. Роберт Кубица ORLEN Team ART 25,785 40
4. Тимо Глок BMW Team RMG 29,572 40
5. Джейми Грин Audi Sport Team Rosberg 30,209 40
6. Майк Рокенфеллер Audi Sport Team Phoenix 31,971 40
7. Шелдон ван дер Линде BMW Team RBM 33,095 40
8. Марко Виттман BMW Team RMG 47,199 40
9. Харрисон Ньюи Audi Sport Team WRT 47,651 40
10. Фердинанд Габсбург Audi Sport Team WRT   39
Не классифицированы:    
  Лукас Ауэр BMW Team RMR   6
  Бенуа Трелуйе Audi Sport Team Phoenix   6
  Филипп Энг BMW Team RBM   5
  Джонатан Абердин BMW Team RMR   2
  Фабио Шерер Audi Sport Team WRT   2
  Робин Фрейнс Audi Sport Team Abt Sportsline   1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх