Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...
  • Александр
    Господи,уж нее знают  где бы ещё укусить!Дакар проигнориро...

Ферстаппен – лучший в третьей тренировке Гран При Эмилии-Романьи, Хэмилтон на полсекунды медленнее

Lars Baron / Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен возглавил третью тренировку Гран При Эмилии-Романьи, на 0,456 секунды опередив гонщика McLaren Ландо Норриса, ставшего вторым. Семикратный чемпион мира Формулы 1, пилот Mercedes Льюис Хэмилтон показал третье время, проиграв 0,577 секунды Ферстаппену.

В третьей тренировке пилоты страдали из-за нарушения границ трассы - было удалено очень много быстрых кругов, в том числе и у двух пилотов Mercedes, Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса.

В середине тренировки над трассой появились красные флаги - канадский гонщик Николас Латифи вылетел в шестом повороте, сломав крыло, но сумел самостоятельно добраться до боксов.

После рестарта лидеры обменивались быстрыми кругами, однако дирекция гонки продолжала удалять круги. Особых ошибок на кругах пилоты не допускали, ограничиваясь небольшими экскурсиями по траве или гравию.

Лучшее время тренировки чуть менее чем за десять минут до окончания времени показал гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен - 1.14,958.

В концовке сессии в гравий по очереди вылетели оба пилота Alfa Romeo - сначала Кими Райккконен, а затем и Антонио Джовинацци, но обошлось без разбитых машин, оба вернулись на трассу.

В ходе тренировки многие пилоты сталкивались с трафиком.

Уже после завершения официального времени сессии российский гонщик Никита Мазепин показал хороший круг, заняв 19-е место по итогам тренировки, однако его время было удалено из-за нарушений границ трассы. Мик Шумахер по итогам третьей сессии свободных заездов показал 16-е время.