Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

autosprot.com

21 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Как бы Кайл не оказался калом. Ничего личного - игра слов.Гонщик NASCAR, сч...
  • Надежда Никитина
    Просто слабо у нас выиграть.Дакар проигнориро...
  • Иван Захава
    Вчера Путин присвоил звание Героя России русскому офицеру Алексею Попову - вот это звезда, а этот клоун чего добился?!«Больше жести». А...

FIA выпустила редкое штормовое предупреждение перед Гран При Бразилии

Ferrari

Перед стартом гоночного уик-энда в Сан-Паулу Международная автомобильная федерация объявила предупреждение четвёртого уровня из-за ожидающихся проливных дождей. Прогноз обещает крайне сложные погодные условия в субботу на автодроме Интерлагос, где состоится спринт и квалификация к основному Гран При.

Если пятничная программа, по данным метеослужб, пройдёт преимущественно в сухих условиях, что позволит командам провести полноценную тренировку и собрать нужные данные по настройкам, то уже суббота обещает стать настоящим испытанием. Вероятность осадков в первый день уик-энда оценивается как минимальная, и даже если дождь дойдёт до трассы, он будет незначительным.

Зато в ночь с пятницы на субботу ситуация резко изменится. По информации FIA, в утренние часы на Сан-Паулу обрушатся сильные ливни и возможны грозы. Вероятность осадков категории 3-4 (максимальная интенсивность по шкале федерации) достигает 80%. Самые мощные потоки дождя прогнозируются до 09:00 по местному времени, то есть всего за пару часов до старта спринта – предпоследнего в этом сезоне.

Хотя к полудню интенсивность осадков может снизиться, по оценке FIA, уровень дождя останется в пределах 2-3 категории. Это создаёт предпосылки для проведения спринта и, возможно, квалификации в дождевых условиях. Прецеденты у Интерлагоса уже были – в прошлом сезоне субботний ливень вынудил организаторов перенести квалификацию на утро воскресенья.

Отдельное внимание специалисты уделяют ветру, который также может повлиять на ход гонки. Ожидаются порывы до 75 км/ч во время спринта, снижающиеся до 65 км/ч к началу квалификации.

Источник: FIA

Ссылка на первоисточник
наверх